Bugun Taxiatosh tumanida tuman elektr ta'minoti korxonasining yangi binosi foydalanishga topshirilishi munosabati bilan ochilish marosimi o‘tkazildi.
Unda Qoraqalpog'iston Respublikasi Jo‘qorg'i Kengesining qo‘mita raisi A.Atajanov so‘zga chiqib, eng ulug' ayyomlardan biri mustaqillik bayrami arafasida yangi bino va xizmat avtomashinasi foydalanishga topshirilishi munosabati bilan yig'ilganlarni tabrikladi.
Ta'kidlash joizki, hurmatli Prezidentimizning 2020 yil 23 noyabrdagi qarori bilan 3,7 mlrd. so‘m mablag' ajratilib, uning qurilishida energiya tejamkor texnologiyalardan keng foydalanildi.

Сдано в эксплуатацию новое здание Тахиаташского районного предприятия электроснабжения
Сегодня в Тахиаташском районе состоялась церемония открытия нового здания районного предприятия электроснабжения.
С поздравительной речью к участникам мероприятия обратился председатель Комитета Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан А. Атажанов. Он отметил значимость ввода в эксплуатацию нового здания и служебного автомобиля накануне главного праздника страны — Дня Независимости.
Следует подчеркнуть, что в соответствии с постановлением Президента от 23 ноября 2020 года на строительство было выделено 3,7 млрд сумов. При возведении объекта широко использовались энергосберегающие технологии.