Jo‘qorg'i Kenges Raisi Kegeyli, Chimboy, Amudaryo, Ellikqal’a, Shumanay, Mo‘ynoq va Nukus tumanlaridagi tadbirkorlar bilan uchrashdi
Bugun Qoraqalpog'iston Respublikasi Jo‘qorg'i Kengesining Raisi Amanbay Orыnbaev O‘zbekiston Savdo-sanoat palatasining Qoraqalpog'iston Respublikasi boshqarmasida davlat dasturlariga kiritilgan loyihalar tashabbuskorlari bo‘lgan tadbirkorlar bilan uchrashdi.
Unda dastlab, hurmatli Prezidentimiz tomonidan Qoraqalpog'istonda tadbirkorlikni rivojlantirish, hududning investitsion jozibadorligini oshirish borasida alohida qabul qilingan qaror va farmonlari asosida berilgan imtiyozlar, yaratilgan imkoniyatlar haqida keng turda ta'kidlab o‘tildi.
Bundan so‘ng yangi loyihalarni ishga tushirishda uchrayotgan muammolarni aniqlash va ularni bartaraf etish, investitsiya loyihalarini ishga tushirish, sanoat mahsulotlari ishlab chiqaruvchi korxonalarning to‘liq quvvatda ishlashini ta'minlash bo‘yicha tadbirkorlarni qiynab kelayotgan muammo va takliflar tinglandi.
Unda Kegeyli, Chimboy, Amudaryo, Ellikqal’a, Shumanay, Mo‘ynoq va Nukus tumanlaridan tadbirkorlar, mutasaddi rahbarlar ishtirok etdi.

Председатель Жокаргы Кенеса встретился с предпринимателями Кегейлинского, Чимбайского, Амударьинского, Элликкалинского, Шуманайского, Муйнакского и Нукусского районов
Сегодня Председатель Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан Аманбай Орынбаев провёл встречу с предпринимателями — инициаторами проектов, включённых в государственные программы, в управлении Торгово-промышленной палаты Узбекистана по Республике Каракалпакстан.
В начале встречи было подробно отмечено, что по инициативе уважаемого Президента для развития предпринимательства в Каракалпакстане и повышения инвестиционной привлекательности региона приняты специальные постановления и указы, предусматривающие широкие льготы и создающие новые возможности.
Затем были выслушаны проблемы и предложения предпринимателей, касающиеся запуска новых проектов, устранения возникающих препятствий, реализации инвестиционных проектов и обеспечения выхода промышленных предприятий на полную производственную мощность.
Во встрече приняли участие предприниматели, а также ответственные руководители из Кегейлинского, Чимбайского, Амударьинского, Элликкалинского, Шуманайского, Муйнакского и Нукусского районов.
В ходе встречи были рассмотрены волнующие предпринимателей вопросы, по большинству обращений были приняты решения на месте, а обращения, требующие времени для решения, взяты на контроль и даны поручения ответственным руководителям отраслей обеспечить их положительное и оперативное решение.