Qoraqalpog‘iston Respublikasida energiya tejamkor, sifatli va arzon narxda elektr isitish qozonlari (kotyollar) ishlab chiqarishni qo‘llab-quvvatlash maqsadida "Energiya tejamkor elektr isitish qozoni" tanlovi o‘tkaziladi.
Ushbu tanlov 18 yoshdan yuqori bo‘lgan tadbirkorlar, startaperlar, talaba yoshlar va fuqarolar o‘rtasida o‘tkaziladi.
Tanlovda ishtirok etish uchun o‘zingiz haqingizdagi va tadbirkorlik korxonangiz haqidagi ma’lumotlaringizni 17-30-iyun kunlari oralig‘ida maxsus komissiyaning @registraciya2026bot boti orqali jo‘natsangiz bo‘ladi.
Tanlov yakunida ishtirokchilar tomonidan ishlab chiqilgan va eng yaxshi deb topilgan elektr isitish qozonlari g‘olib deb topilib, moddiy rag‘batlantiriladi.

ВНИМАНИЕ! ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС!
В целях развития и поддержки производства на территории Республики Каракалпакстан энергоэффективных, качественных и доступных по стоимости электрических отопительных котлов объявляется конкурс «Энергоэффективный электрический отопительный котёл».
К участию в конкурсе приглашаются предприниматели, представители стартап-проектов, студенты и другие граждане Республики Узбекистан, достигшие 18-летнего возраста.
Для регистрации необходимо в период с 17 по 30 июня направить информацию о себе и своём предприятии (либо проекте) через официальный бот регистрационной комиссии: @registraciya2026bot.
По итогам конкурса представленные участниками разработки будут рассмотрены экспертной комиссией. Авторы лучших электрических отопительных котлов, отвечающих требованиям энергоэффективности, качества и экономичности, будут признаны победителями и награждены денежными призами.
Призовой фонд конкурса:
- I место — 20 000 000 сумов;
- II место — 10 000 000 сумов;
- III место — 5 000 000 сумов.
Приглашаем всех заинтересованных специалистов, предпринимателей и новаторов принять активное участие в конкурсе!