Nukus shahrida Yoshlar forumining ochilish marosimi o‘tkazildi
Bugun Nukus shahridagi «Oq qush» majmuasida joylashgan, ko‘p millatli xalqimizning do‘stlik ramziga aylangan «Qora uy»da "Hududiy elektr tarmoqlari" jamiyati tashabbusi bilan "Bir Vatan, bir xalq bo‘lib, yangi hayot va kelajak yaratamiz!" shiori ostida o‘tkazilayotgan yoshlar forumining ochilish marosimi o‘tkazildi.
Unda O‘zbekiston Respublikasi Prezidentining maslahatchisi T.Xudaybergenov, Qoraqalpog‘iston Respublikasi Jo‘qorg‘i Kengesining Raisi Amanbay Orınbaev, "Hududiy elektr tarmoqlari" jamiyati raisi A.Askarov, energetika sohasi tizimida faoliyat yuritayotgan yoshlar ishtirok etdi.
Ta’kidlanganidek, so‘nggi yillarda yoshlarga bo‘lgan e’tibor davlat siyosatining ustuvor yo‘nalishlaridan biriga aylanib, bu borada keng ko‘lamli chora-tadbirlar davom ettirilmoqda.
Bugun boshlanayotgan forum ham ana shunday ezgu ishlarning davomi bo‘lib, yoshlar o‘rtasida do‘stlik va og‘izbirchilik munosabatlarini yanada mustahkamlashda, ularning o‘zaro fikr almashishi, tajriba orttirishi va qobiliyatini yuzaga chiqarishida muhim maydon bo‘lib xizmat qiladi.

В Нукусе состоялось открытие Молодёжного форума
Сегодня в Нукусе, в комплексе «Ақ қуў», в «Большой юрте», ставшей символом дружбы и согласия многонационального народа Узбекистана, состоялась торжественная церемония открытия Молодёжного форума, организованного по инициативе акционерного общества «Региональные электрические сети» под девизом: «Единая Родина, единый народ — вместе создаём новую жизнь и будущее!».
В мероприятии приняли участие советник Президента Республики Узбекистан Т. Худайбергенов, Председатель Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан Аманбай Орынбаев, председатель АО «Региональные электрические сети» А. Аскаров, а также молодые специалисты, работающие в энергетической отрасли.
Выступавшие отметили, что поддержка молодёжи сегодня является одним из ключевых приоритетов государственной политики. В стране последовательно реализуются масштабные программы и инициативы, направленные на создание благоприятных условий для всестороннего развития молодого поколения, раскрытия его интеллектуального и творческого потенциала, а также повышения его роли в общественной жизни.
Подчёркивалось, что нынешний форум стал очередным важным шагом в реализации этих задач. Он призван способствовать укреплению дружеских связей и взаимопонимания между молодыми людьми, созданию возможностей для обмена опытом, профессионального роста и раскрытия способностей участников.
После официальной части гости форума посетили специальный павильон, где были представлены концертные и творческие номера участников, прибывших из всех регионов страны. Художественная программа ярко отразила богатое культурное наследие, национальные традиции и самобытность различных областей Узбекистана.