Oqto‘be shahrida Qoraqalpog‘iston savdo uyi ochildi
Hurmatli Prezidentimizning Qoraqalpog‘istonga bo‘lgan alohida e’tibori natijasida yurtimiz iqtisodiyoti yanada mustahkamlanib, eksport salohiyati oshib bormoqda.
Shuni alohida ta’kidlash kerakki, Qozog‘iston Respublikasining Aqtau shahrida Qoraqalpog‘istonda yetishtirilgan va ishlab chiqarilgan mahsulotlarni sotish maqsadida maxsus savdo uyi ochilgan edi.
Yaqinda Oqto‘be viloyati Oqto‘be shahri "Tabis Alani" ulgurji savdo bozori hududida yana bir Qoraqalpog‘iston savdo uyi ochildi.
Bu yerda yurtimizda yetishtirilgan qishloq xo‘jaligi mahsulotlari, sanoat va boshqa yo‘nalishlar bo‘yicha ishlab chiqarilgan mahsulotlar sotilishi yo‘lga qo‘yilmoqda.

В городе Актобе открылся Торговый дом Каракалпакстана
Благодаря особому вниманию, которое уделяет уважаемый Президент развитию Каракалпакстана, экономика региона последовательно укрепляется, а его экспортный потенциал продолжает расти.
Следует отметить, что ранее в городе Актау был открыт специализированный Торговый дом Каракалпакстана, предназначенный для реализации сельскохозяйственной и промышленной продукции, произведённой в республике.
Недавно ещё один Торговый дом Каракалпакстана начал работу на территории оптового рынка «Табыс Алаңы» в городе Актобе.
Здесь организована продажа сельскохозяйственной продукции, выращенной в нашей республике, а также товаров промышленного производства и продукции других отраслей.
Для эффективной работы торгового дома созданы все необходимые условия: оборудованы современные торговые павильоны, холодильные складские помещения и обеспечена удобная инфраструктура.