В Канлыкульском районе за счёт грантов создаётся новый парк
567
На территории сельского схода граждан «Бескупир» Канлыкульского района реализуется проект по созданию нового парка. Средства на его реализацию были выделены в рамках Программы развития Организации Объединённых Наций «Содействие зелёному, инклюзивному развитию общественных объединений и повышению устойчивости местного населения в регионе Приаралья».
Грантовую поддержку получило дехканское хозяйство «Бисенов Сабур», на базе которого и осуществляется проект. В рамках инициативы по развитию садоводства на сумму 10,2 тысячи долларов США на площади в 3 гектара было высажено более 2500 саженцев высококачественных фруктовых деревьев.
Стоит отметить, что дехканское хозяйство и ранее занималось садоводством. Реализация нового проекта позволила значительно расширить площадь сада, что создаёт прочную основу для получения дополнительного и стабильного дохода.

