Ўзбекистон Республикаси Қуролли Кучлари ташкил этилганининг 31 йиллиги ҳамда Ватан ҳимоячилари куни муносабати билан ҳарбий хизматчилар ва ҳуқуқни муҳофаза қилиш органлари ходимларидан бир гуруҳини мукофотлаш тўғрисида
4844
Мамлакатимиз мудофаа қудратини мустаҳкамлаш, Қуролли Кучларимизнинг жанговар салоҳиятини юксалтириш, профессионал миллий армияни шакллантириш, давлат хавфсизлиги ва чегараларимиз дахлсизлигини таъминлашдаги катта хизматлари, жамиятда тинчлик ва барқарорликни, халқимиз осойишталигини сақлаш, фуқароларнинг ҳуқуқ ва эркинликлари, қонуний манфаатларини ҳимоя қилиш борасидаги ибратли фаолияти, шарафли ва муқаддас бурчини бажаришда мардлик ва жасорат кўрсатгани, ёшларни ватанпарварлик руҳида тарбиялашга қўшган муносиб ҳиссаси учун қуйидагилар мукофотлансин:II даражали «Шон-шараф» ордени билан
Ботиров Иқболжон Қобилжонович - Ўзбекистон Республикаси Миллий гвардияси марказий девони бошқармаси бошлиғининг ўринбосари«Мардлик» ордени билан
Дехқонов Отабек Валиевич - Ўзбекистон Республикаси Мудофаа вазирлиги ҳарбий қисм командири Махбубов Рустам Мамарасулович - Ўзбекистон Республикаси Миллий гвардияси ҳарбий қисм командирининг ўринбосари Ниёзов Нодиржон Абдукаримович - Ўзбекистон Республикаси Давлат хавфсизлик хизмати Чегара қўшинлари катер командири ёрдамчиси Отошев Муроджон Жумязович - Ўзбекистон Республикаси Мудофаа вазирлиги ҳарбий қисм эскадрильяси звено командири Рузиев Бекзод Шухратович - Ўзбекистон Республикаси Давлат хавфсизлик хизмати Чегара қўшинлари бригада командири Эшонқулов Шахбоз Бекмахаматович - Ўзбекистон Республикаси Мудофаа вазирлиги марказ бошлиғи«Дўстлик» ордени билан
Гиляждинов Рафаэл Талгатович - Ўзбекистон Республикаси Қуролли Кучлари Академияси бўлим бошлиғи Давлатов Иномжон Ғуломжон ўғли - Тошкент шаҳридаги 22-Меҳрибонлик уйи директорининг тарбиявий ишлар бўйича биринчи ўринбосари Долбилина Наталия Геннадьевна - Ўзбекистон Республикаси Мудофаа вазирлиги Олий спорт натижаларини ривожлантириш маркази катта офицери Жаксимов Даулетмурат Базарбаевич - Ўзбекистон Республикаси Мудофаа вазирлиги Ахборот-коммуникaция технологиялари ва алоқа ҳарбий институти кафедра бошлиғи Ортиков Акмалжон Кобулович - Ўзбекистон Республикаси Мудофаа вазирлиги бош бошқармаси бошлиғи Паизбеков Тимурлан Курбанбаевич - Ўзбекистон Республикаси Мудофаа вазирлиги ҳарбий қисм командириII даражали «Саломатлик» ордени билан
Аллаёров Дилшод Эгамқулович - Ўзбекистон Республикаси Мудофаа вазирлиги Марказий ҳарбий клиник госпитали бўлинмаси бошлиғи Мирзакаримов Бахриддин Абдижалилович - Ўзбекистон Республикаси Мудофаа вазирлиги ҳарбий округ бошқармаси тиббий таъминот хизмати бошлиғи Петрова Ольга Викторовна - Ўзбекистон Республикаси Мудофаа вазирлиги ҳарбий округ ҳарбий госпитали бўлим мудири«Жасорат» медали билан
Абдурахманов Фарход Фахритдинович - Ўзбекистон Республикаси Давлат хавфсизлик хизмати Чегара қўшинлари мутахассиси Абдурахмонов Сарвар Абдунабиевич - Ўзбекистон Республикаси Давлат хавфсизлик хизмати Чегара қўшинлари взвод командири Ғайбуллаев Олмосбек Абдурахмонович - Ўзбекистон Республикаси Мудофаа вазирлиги ҳарбий қисм гуруҳ командирининг ўринбосари Джалилов Анвар Химматиллоевич - Ўзбекистон Республикаси Ички ишлар вазирлигининг Самарқанд вилояти бўйича махсус отряди гуруҳ командири Жумамуратов Азим Рахимович - Ўзбекистон Республикаси Миллий гвардияси Қорақалпоғистон Республикаси Қўриқлаш бошқармаси бўлим сафдор ходими Махматкулов Шарифбек Умедуллаевич - Ўзбекистон Республикаси Мудофаа вазирлиги ҳарбий қисм взводи станция бошлиғи Тураев Алижон Марадович - Ўзбекистон Республикаси Миллий гвардияси ҳарбий қисм мутахассиси Улуғбоев Аббос Аҳмадалиевич - Ўзбекистон Республикаси Давлат хавфсизлик хизмати Чегара қўшинлари гуруҳ командири Хошимов Дониёр Холикович - Ўзбекистон Республикаси Давлат хавфсизлик хизмати Чегара қўшинлари мутахассиси Шодиёров Голиб Эркинович - Ўзбекистон Республикаси Мудофаа вазирлиги ҳарбий қисм эскадрилья катта техниги – йўриқчиси«Содиқ хизматлари учун» медали билан
Бекмуратов Учқун Қиличович - Ўзбекистон Республикаси Мудофаа вазирлиги ҳарбий қисм отряд командири Бердиев Жобир Махамаджонович - Ўзбекистон Республикаси Мудофаа вазирлиги ҳарбий қисм бўлим катта техниги Бобоев Комил Жумаевич - Ўзбекистон Республикаси Миллий гвардияси “Динамо” жисмоний тарбия ва спорт жамияти Бухоро вилояти кенгаши раисининг ўринбосари Болтабоев Рахмат - Ўзбекистон Республикаси Фавқулодда вазиятлар вазирлиги Академияси кафедра профессори Джойлиев Акрам Эргашевич - Тошкент вилояти Ички ишлар бош бошқармаси патруль-пост хизмати отряд инспектори Ёдгоров Абдуғани Жалилбой ўғли - Ўзбекистон Республикаси Мудофаа вазирлиги ҳарбий қисм батальони гуруҳ командирининг ўринбосари Жумаев Зоҳиджон Баротович - Ўзбекистон Республикаси Мудофаа вазирлиги бошқармаси бўлим бошлиғи Жураев Алижон Абдиразоқович - Қашқадарё вилояти Фавқулодда вазиятлар бошқармаси қутқарув отряди гуруҳ йўриқчи-қутқарувчиси Идиев Аскар Абдурашидович - Ўзбекистон Республикаси Миллий гвардияси ҳарбий қисм отряд командири Исаков Хаёт Холматович - Жиззах вилояти Фавқулодда вазиятлар бошқармаси ёнғин-қутқарув отряди гуруҳ йўриқчи-қутқарувчиси Исмаилов Раматжон Нуратдинович - Қорақалпоғистон Республикаси Фавқулодда вазиятлар бошқармаси ёнғин-қутқарув қисми йўриқчи-қутқарувчиси Кенжаев Бунёд Эшболтаевич - Ўзбекистон Республикаси Мудофаа вазирлиги ҳарбий қисм взвод командири Қорахонов Мансур Исмаилович - Ўзбекистон Республикаси Мудофаа вазирлиги ҳарбий қисм эскадрилья командирининг ўринбосари Қурбонов Элёржон Зокиржонович - Фарғона вилояти Ички ишлар бошқармаси йўл ҳаракати хавфсизлиги бошқармаси йўл-патруль хизмати инспектори Маматов Дониёр Абдурахимович - Наманган вилояти Божхона бошқармаси бўлим бошлиғи Мураткабилов Рустам Бахрамович - Ўзбекистон Республикаси Миллий гвардияси Самарқанд вилояти Қўриқлаш бошқармаси гуруҳ сафдор ходими Нурмуродов Асрор Эшдавлатович - Ўзбекистон Республикаси Ички ишлар вазирлиги Қоровул қўшинлари ҳарбий қисм қоровул бошлиғи Расулов Иляс Рустамкулович - Сирдарё вилояти Ички ишлар бошқармаси жамоат хавфсизлиги хизмати бошлиғининг ўринбосари Рахимов Мурод Жумабаевич - Ўзбекистон Республикаси Олий ҳарбий авиация билим юрти кафедра катта ўқитувчиси Рўзиев Алишер Махмуд ўғли - Ўзбекистон Республикаси Миллий гвардияси ҳарбий қисм отряд командири Умарова Барно Акбутаевна - Ўзбекистон Республикаси Бош прокуратураси бошқарма бошлиғи Утаев Акром Жўрақулович - Ўзбекистон Республикаси Олий судининг судьяси Хайдаров Қаҳрамон Ўктамович - Ўзбекистон Республикаси Мудофаа вазирлиги Ахборот ва оммавий коммуникациялар департаменти бўлим бош мутахассиси Халиқов Убайдулла Хусанович - Андижон вилояти Қўрғонтепа тумани ички ишлар бўлими бўлинма бошлиғи Хасанов Баходир Махсуджанович - Ўзбекистон Республикаси Миллий гвардияси Хоразм вилояти Қўриқлаш бошқармаси бошлиғи Холматов Ойбек Хамидович - Фарғона вилояти Фавқулодда вазиятлар бошқармаси бўлим бошлиғи Ҳошимов Мухриддин Ўктам ўғли - Ўзбекистон Республикаси Мудофаа вазирлиги ҳарбий қисм батальон командири Шаропов Кахрамон Ходиевич - Тошкент шаҳар Чилонзор тумани бўйича Ички ишлар органлари фаолиятини мувофиқлаштириш бошқармаси профилактика катта инспектори Эшқобулов Асилбек Якубович - Ўзбекистон Республикаси Миллий гвардияси бош бошқармаси бошлиғининг биринчи ўринбосари Эшонкулов Содикжон Собирович - Ўзбекистон Республикаси Қуролли Кучлари Бош штаби бошқарма бошлиғи Яров Илҳомжон Исломович - Ўзбекистон Республикаси Миллий гвардияси ҳарбий қисм отряд командирининг ёрдамчиси «Шуҳрат» медали билан Абдуқодиров Акбар Анвар ўғли - Ўзбекистон Республикаси Миллий гвардияси ҳарбий қисм отряд командири Аллаёров Очилди Ибрагимович - Ўзбекистон Республикаси Фавқулодда вазиятлар вазирлиги батальон командири Ахматов Шахбозжон Шухратджонович - Ўзбекистон Республикаси Миллий гвардияси Қорақалпоғистон Республикаси бўйича бошқармаси бўлим бошлиғи Балтаев Худайберди Атабаевич - Ўзбекистон Республикаси Мудофаа вазирлиги Чирчиқ олий танк қўмондонлик-муҳандислик билим юрти кафедра катта ўқитувчиси Жуманов Элёр Мухаммадович - Жиззах вилояти Дўстлик тумани ички ишлар бўлими бошлиғининг ўринбосари Ибрагимов Шухрат Жавлиевич - Ўзбекистон Республикаси Ички ишлар вазирлиги “Термиз” халқаро аэропортида хавфсизликни таъминлаш бўйича батальони назоратчиси Мадрахимов Давронбек Матяқубович - Хоразм вилояти Ички ишлар бошқармаси патруль-пост хизмати батальони бўлинма командири Олимова Иродахон Валижон қизи - Ўзбекистон Республикаси Мудофаа вазирлиги ҳарбий қисм телефон станцияси навбатчиси Садиков Хусан Умаралиевич - Ўзбекистон Республикаси Миллий гвардияси бош бошқармаси батальон сафдор ходими Сатторов Мелс Нурали ўғли - Ўзбекистон Республикаси Мудофаа вазирлиги ҳарбий қисм батальон командирининг биринчи ўринбосари Тилавов Эркин Бурхонович - Ўзбекистон Республикаси Мудофаа вазирлиги ҳарбий қисм взводи секция командири Тоҳиров Ҳамза Ҳакимович - Бухоро вилояти Ички ишлар бошқармаси ҳарбий сафарбарлик бўлими бош инспектори Тошпўлатов Шерали Журабаевич - Наманган вилояти Фавқулодда вазиятлар бошқармаси гуруҳ йўриқчи-қутқарувчиси Тураева Лолахон Юлдашевна - Ўзбекистон Республикаси Миллий гвардияси Тошкент “Темурбеклар мактаби” ҳарбий-академик лицейи бош ўқитувчиси Турумбаев Дауран Аитжанович - Қорақалпоғистон Республикаси Нукус ҳарбий прокурорининг ўринбосари Умбетова Айгул Фархадовна - Ўзбекистон Республикаси Мудофаа вазирлиги ҳарбий қисм тиббиёт пункти фельдшери Хабибуллаев Асадулло Махсуд ўғли - Ўзбекистон Республикаси Мудофаа вазирлиги ҳарбий қисм гуруҳи радиостанция бошлиғи Холиков Равшан Номиродович - Сирдарё вилояти Фавқулодда вазиятлар бошқармаси Сирдарё тумани фавқулодда вазиятлар бўлими ёнғин-қутқарув қисми смена бошлиғи Ҳамроев Суннатбек Шойимкул ўғли - Ўзбекистон Республикаси Мудофаа вазирлиги ҳарбий қисм гуруҳ мутахассиси Чинов Фазлиддин Хусниддинович - Ўзбекистон Республикаси Мудофаа вазирлиги ҳарбий қисм взвод командирининг ёрдамчиси Эргашев Садриддин Жўрабой ўғли - Ўзбекистон Республикаси Миллий гвардияси ҳарбий қисм гуруҳ мутахассиси Эшонкулов Нуриддин Кулдошевич - Ўзбекистон Республикаси Мудофаа вазирлиги ҳарбий қисм батальони секция командири Яхшиев Рўзимурод Ибодуллаевич - Қашқадарё вилояти Божхона бошқармаси бўлим катта тезкор вакилиЎзбекистон Республикаси Президенти Ш.Мирзиёев

О награждении группы военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов в связи с 31-й годовщиной образования Вооруженных Сил Республики Узбекистан и Днем защитников Родины
4850
За большие заслуги в укреплении оборонной мощи нашей страны, приумножении боевого потенциала Вооруженных Сил, формировании профессиональной национальной армии, обеспечении государственной безопасности и неприкосновенности границ, образцовую деятельность по сохранению мира и стабильности в обществе, спокойствия нашего народа, защите прав, свобод и законных интересов граждан, за мужество и отвагу, проявленные при исполнении почетного и священного долга, достойный вклад в воспитание молодежи в духе патриотизма наградить:орденом «Шон-шараф» II степени
Ботирова Икболжона Кобилжоновича - заместителя начальника управления центрального аппарата Национальной гвардии Республики Узбекистанорденом «Мардлик»
Дехконова Отабека Валиевича - командира войсковой части Министерства обороны Республики Узбекистан Махбубова Рустама Мамарасуловича - заместителя командира войсковой части Национальной гвардии Республики Узбекистан Ниёзова Нодиржона Абдукаримовича - помощника командира катера Пограничных войск Службы государственной безопасности Республики Узбекистан Отошева Муроджона Жумязовича - командира звена эскадрильи войсковой части Министерства обороны Республики Узбекистан Рузиева Бекзода Шухратовича - командира бригады Пограничных войск Службы государственной безопасности Республики Узбекистан Эшонкулова Шахбоза Бекмахаматовича - начальника центра Министерства обороны Республики Узбекистанорденом «Дўстлик»
Гиляждинова Рафаэля Талгатовича - начальника отдела Академии Вооруженных Сил Республики Узбекистан Давлатова Иномжона Гуломжон угли - первого заместителя директора по воспитательной работе дома «Меҳрибонлик» №22 города Ташкента Долбилину Наталию Геннадьевну - старшего офицера Центра развития высших спортивных достижений Министерства обороны Республики Узбекистан Жаксимова Даулетмурата Базарбаевича - начальника кафедры Военного института информационно-коммуникационных технологий и связи Министерства обороны Республики Узбекистан Ортикова Акмалжона Кобуловича - начальника главного управления Министерства обороны Республики Узбекистан Паизбекова Тимурлана Курбанбаевича - командира войсковой части Министерства обороны Республики Узбекистанорденом «Саломатлик» II степени
Аллаёрова Дилшода Эгамкуловича - начальника отделения Центрального военного клинического госпиталя Министерства обороны Республики Узбекистан Мирзакаримова Бахриддина Абдижалиловича - начальника службы медицинского обеспечения управления военного округа Министерства обороны Республики Узбекистан Петрову Ольгу Викторовну - заведующую отделением военного госпиталя военного округа Министерства обороны Республики Узбекистанмедалью «Жасорат»
Абдурахманова Фархода Фахритдиновича - специалиста Пограничных войск Службы государственной безопасности Республики Узбекистан Абдурахмонова Сарвара Абдунабиевича - командира взвода Пограничных войск Службы государственной безопасности Республики Узбекистан Гайбуллаева Олмосбека Абдурахмоновича - заместителя командира группы войсковой части Министерства обороны Республики Узбекистан Джалилова Анвара Химматиллоевича - командира группы специального отряда по Самаркандской области Министерства внутренних дел Республики Узбекистан Жумамуратова Азима Рахимовича - рядового сотрудника отдела Управления охраны Республики Каракалпакстан Национальной гвардии Республики Узбекистан Махматкулова Шарифбека Умедуллаевича - начальника станции взвода войсковой части Министерства обороны Республики Узбекистан Тураева Алижона Марадовича - специалиста войсковой части Национальной гвардии Республики Узбекистан Улугбоева Аббоса Ахмадалиевича - командира группы Пограничных войск Службы государственной безопасности Республики Узбекистан Хошимова Дониёра Холиковича - специалиста Пограничных войск Службы государственной безопасности Республики Узбекистан Шодиёрова Голиба Эркиновича - старшего техника – инструктора эскадрильи войсковой части Министерства обороны Республики Узбекистанмедалью «Содиқ хизматлари учун»
Бекмуратова Учкуна Киличовича - командира отряда войсковой части Министерства обороны Республики Узбекистан Бердиева Жобира Махамаджоновича - старшего техника отдела войсковой части Министерства обороны Республики Узбекистан Бобоева Комила Жумаевича - заместителя председателя Бухарского областного совета физкультурно-спортивного общества «Динамо» Национальной гвардии Республики Узбекистан Болтабоева Рахмата - профессора кафедры Академии Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан Джойлиева Акрама Эргашевича - инспектора отряда патрульно-постовой службы Главного управления внутренних дел Ташкентской области Ёдгорова Абдугани Жалилбой угли - заместителя командира группы батальона войсковой части Министерства обороны Республики Узбекистан Жумаева Зохиджона Баротовича - начальника отдела управления Министерства обороны Республики Узбекистан Жураева Алижона Абдиразоковича - инструктора-спасателя группы спасательного отряда Управления по чрезвычайным ситуациям Кашкадарьинской области Идиева Аскара Абдурашидовича - командира отряда войсковой части Национальной гвардии Республики Узбекистан Исакова Хаёта Холматовича - инструктора-спасателя группы пожарно-спасательного отряда Управления по чрезвычайным ситуациям Джизакской области Исмаилова Раматжона Нуратдиновича - инструктора-спасателя пожарно-спасательной части Управления по чрезвычайным ситуациям Республики Каракалпакстан Кенжаева Бунёда Эшболтаевича - командира взвода войсковой части Министерства обороны Республики Узбекистан Корахонова Мансура Исмаиловича - заместителя командира эскадрильи войсковой части Министерства обороны Республики Узбекистан Курбонова Элёржона Зокиржоновича - инспектора дорожно-патрульной службы управления безопасности дорожного движения Управления внутренних дел Ферганской области Маматова Дониёра Абдурахимовича - начальника отдела Таможенного управления Наманганской области Мураткабилова Рустама Бахрамовича - рядового сотрудника группы Управления охраны Самаркандской области Национальной гвардии Республики Узбекистан Нурмуродова Асрора Эшдавлатовича - начальника караула войсковой части Караульных войск Министерства внутренних дел Республики Узбекистан Расулова Иляса Рустамкуловича - заместителя начальника службы общественной безопасности Управления внутренних дел Сырдарьинской области Рахимова Мурода Жумабаевича - старшего преподавателя кафедры Высшего военного авиационного училища Республики Узбекистан Рузиева Алишера Махмуд угли - командира отряда войсковой части Национальной гвардии Республики Узбекистан Умарову Барно Акбутаевну - начальника управления Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан Утаева Акрома Журакуловича - судью Верховного суда Республики Узбекистан Хайдарова Кахрамона Уктамовича - главного специалиста отдела Департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Республики Узбекистан Халикова Убайдуллу Хусановича - начальника отделения отдела внутренних дел Кургантепинского района Андижанской области Хасанова Баходира Махсуджановича - начальника Управления охраны Хорезмской области Национальной гвардии Республики Узбекистан Холматова Ойбека Хамидовича - начальника отдела Управления по чрезвычайным ситуациям Ферганской области Хошимова Мухриддина Уктам угли - командира батальона войсковой части Министерства обороны Республики Узбекистан Шаропова Кахрамона Ходиевича - старшего инспектора профилактики Управления координации деятельности органов внутренних дел по Чиланзарскому району города Ташкента Эшкобулова Асилбека Якубовича - первого заместителя начальника главного управления Национальной гвардии Республики Узбекистан Эшонкулова Содикжона Собировича - начальника управления Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Узбекистан Ярова Илхомжона Исломовича - помощника командира отряда войсковой части Национальной гвардии Республики Узбекистанмедалью «Шуҳрат»
Абдукодирова Акбара Анвар угли - командира отряда войсковой части Национальной гвардии Республики Узбекистан Аллаёрова Очилди Ибрагимовича - командира батальона Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан Ахматова Шахбозжона Шухратджоновича - начальника отдела Управления по Республике Каракалпакстан Национальной гвардии Республики Узбекистан Балтаева Худайберди Атабаевича - старшего преподавателя кафедры Чирчикского высшего танкового командного инженерного училища Министерства обороны Республики Узбекистан Жуманова Элёра Мухаммадовича - заместителя начальника отдела внутренних дел Дустликского района Джизакской области Ибрагимова Шухрата Жавлиевича - контроллера батальона Министерства внутренних дел Республики Узбекистан по обеспечению безопасности в международном аэропорту «Термез» Мадрахимова Давронбека Матякубовича - командира отделения батальона патрульно-постовой службы Управления внутренних дел Хорезмской области Олимову Иродахон Валижон кизи - дежурного телефонной станции войсковой части Министерства обороны Республики Узбекистан Садикова Хусана Умаралиевича - рядового сотрудника батальона главного управления Национальной гвардии Республики Узбекистан Сатторова Мелса Нурали угли - первого заместителя командира батальона войсковой части Министерства обороны Республики Узбекистан Тилавова Эркина Бурхоновича - командира секции взвода войсковой части Министерства обороны Республики Узбекистан Тохирова Хамзу Хакимовича - главного инспектора военно-мобилизационного отдела Управления внутренних дел Бухарской области Тошпулатова Шерали Журабаевича - инструктора-спасателя группы Управления по чрезвычайным ситуациям Наманганской области Тураеву Лолахон Юлдашевну - главного преподавателя Ташкентского военно-академического лицея «Темурбеклар мактаби» Национальной гвардии Республики Узбекистан Турумбаева Даурана Аитжановича - заместителя Нукусского военного прокурора Республики Каракалпакстан Умбетову Айгул Фархадовну - фельдшера медицинского пункта войсковой части Министерства обороны Республики Узбекистан Хабибуллаева Асадулло Махсуд угли - начальника радиостанции группы войсковой части Министерства обороны Республики Узбекистан Холикова Равшана Номиродовича - начальника смены пожарно-спасательной части отдела по чрезвычайным ситуациям Сырдарьинского района Управления по чрезвычайным ситуациям Сырдарьинской области Хамроева Суннатбека Шойимкул угли - специалиста группы войсковой части Министерства обороны Республики Узбекистан Чинова Фазлиддина Хусниддиновича - помощника командира взвода войсковой части Министерства обороны Республики Узбекистан Эргашева Садриддина Журабой угли - специалиста группы войсковой части Национальной гвардии Республики Узбекистан Эшонкулова Нуриддина Кулдошевича - командира секции батальона войсковой части Министерства обороны Республики Узбекистан Яхшиева Рузимурода Ибодуллаевича - старшего оперуполномоченного отдела Таможенного управления Кашкадарьинской областиПрезидент Республики Узбекистан Ш.Мирзиёев